В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей Амурской епархии совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе (ФОТО)

10 Октября 2021   06:46

10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый, иеромонах Вениамин (Кузнецов), настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери пос. им. Полины Осипенко, иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры Амурской епархии, иерей Олег Скворцов, иеромонах Андроник (Алехин), иерей Виталий Середа и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Николай (Дмитриев).

По окончании богослужения Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.