Протоиерей Димитрий Галямов принял участие в работе общественного родительского собрания г. Комсомольск-на-Амуре «Семья и школа, содружество взрослых и детей»

7 Октября 2021   11:23

6 октября 2021 года руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с общественностью протоиерей Димитрий Галямов принял участие в работе общественного родительского собрания г. Комсомольск-на-Амуре «Семья и школа, содружество взрослых и детей». В работе собрания приняли участие педагоги школ и родители. Обсуждалась проблема взаимоотношений родителей и детей, учителей и родителей. Проблемы детского воспитания и самореализации. Психологи затронули проблемы негативного воздействия на молодое поколение сотовых телефонов. Протоиерей Димитрий со своей стороны высказал озабоченность упадка нравственности как взрослых, так и детей. Не просвещённость общества, отсутствие элементарных знаний в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Подчеркнул при этом информационно-психологическое давление на сегодняшнюю молодежь посредством смартфонов и интернет коммуникаций. Призвал родителей подумать о религиозных ценностях, о миссии Церкви Христовой как воинствующей с грехом, и учащей этому сегодня современную молодежь.