Состоялось торжественное открытие Воскресной школы в посёлке Чегдомын

29 Сентября 2021   15:34

26 сентября 2021 года, на приходе в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын состоялось торжественное открытие Воскресной школы. В честь этого долгожданного события для всех жителей была организована праздничная программа.

После Божественной Литургии, состоялось освящение нового здания Воскресной школы. На мероприятии присутствовали глава Верхнебуреинского муниципального района Маслов А.М., гости, жертвователи, благотворители, прихожане, приглашенные, а также учащиеся Воскресной школы и их родители.

После молебна почётное право разрезать красную ленту, натянутую перед входом в школу, было предоставлено настоятелю Прихода священнику Максиму Волосевичу, главе района Маслову А.М, Решетникову Н. И и Веселову А.В. Затем состоялось торжественное вручение символического ключа от Воскресной школы «от строителей — жителям». Главный инженер объекта Решетников Н.И. вручил его отцу Максиму.

В актовом зале состоялась официальная часть праздничной программы. Поздравив собравшихся с этим знаменательным днём, отец Максим передал слово для поздравления почётным гостям.

Архиерейские грамоты и ценные подарки в благословение за труды на благо  Русской Православной Церкви и Прихода храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын священник Максим Волосевич вручил:

Главе Верхнебуреинского района Маслову А.М.

Веселову А.В.

Решетникову Н.И.

Колисовой Е.А.

Роговой Л.И.

Благодарственными письмами за активное участие и помощь в строительстве Воскресной школы, а также подарками были награждены:

Глинская С.С.

Капустина Л.В.

Лобачева Т.А.

Малкина Н.Н.

Захарченко Т.Ю.

Митрофанова Л.В.

Давыдова Н.С.

Соколова В.А.

После завершения официальной части праздничная программа продолжилась представлением детской театральной студии «Браво» под руководством педагога Андрюшиной С.А., показом видеороликов о строительстве школы, со словами поздравления и благодарности от родителей и учащихся, трогательными стихами преподавателей Воскресной школы.

Священник Максим Волосевич поблагодарил всех присутствующих жертвователей, благотворителей и строителей. Батюшка отметил, что благодаря помощи многих неравнодушных людей, стараниям и трудам, здание было возведено за короткий срок. Здание получилось красивым, в едином ансамбле с храмом. Образовательная среда школы представлена учебно-методическими материалами и современным оборудованием: компьютерами, проекторами, всем, что необходимо для проведения содержательных и интерактивных уроков для детей и взрослых.

Завершилась праздничная программа экскурсией по школе. Все желающие осмотрели новые учебные классы, библиотеку, актовый зал и трапезную.

Освящение и открытие Воскресной школы стало знаменательным событием и большим праздником для нашего поселка.

 

Приход новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын

© 2012, SDN