В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын прошёл молебен на начало нового учебного года

8 Сентября 2021   05:20

5 сентября 2021 года в нашем храме прошёл молебен на начало нового учебного года. Просить помощи у Бога в нелёгком деле освоения наук стало уже доброй традицией. Школьники, родители и педагоги пришли на Молебен, чтобы попросить помощи Божией в нелегком деле познания наук.

Для верующих молебен на начало учебного года имеет глубокое, очень символичное значение. Они понимают, что учёба — дело многотрудное, надеяться нужно не только на себя, но и на помощь свыше.

К прихожанам с пастырским напутствием обратился настоятель храма священник Максим Волосевич. Он напомнил об особой важности совместной молитвы, совершаемой перед началом учебного года.

Батюшка поздравил учащихся и всех прихожан с началом нового учебного года, пожелал крепкого усердия в трудах и успехов в учёбе. Впереди — долгий и трудный учебный год, но с Божьей помощью все нам под силу.

Приход Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын