Состоялась первая Божественная литургия в новосооруженном храме в честь блаженной Матроны Московской в день престольного праздника (ФОТО)

4 Сентября 2021   11:42

4 сентября 2021 года, в день престольного праздника новосооруженного храма в честь блаженной Матроны Московской на набережной р. Амур состоялась первая Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Амурской епархией, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Горский, настоятель храма блаженной Матроны, протоиерей Димитрий Галямов, клирик Казанского собора Божией Матери, иерей Олег Скворцов, клирик Илиинского Кафедрального собора, иерей Алексий Артамонов, настоятель Прихода Всех святых и диакон Иоанн Микуцкий.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.