Состоялся престольный праздник в старейшем храме города Юности (ФОТО)

28 Августа 2021   09:13

28 августа 2021 года, в праздник Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в старейшем храме г. Комсомольска-на-Амуре в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, настоятель Успенского храма, иерей Олег Скворцов, иеромонах Серафим (Решетов) и иеродиакон Христофор (Игишев).

По окончании Литургии, перед плащаницей Божией Матери был совершен молебен и традиционный Крестный ход вокруг храма.

Затем к Правящему архиерею обратился настоятель Успенского прихода иерей Андрей Гутович, который приветствовал Его Преосвященство, поблагодарив его за совместную молитву.

В свою очередь владыка Николай поздравил с престольным праздником настоятеля храма и всех молившихся за богослужением и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Далее, в приходском доме состоялась праздничная трапеза, с любовью приготовленная для духовенства и прихожан в ознаменование престольного праздника.