Прихожане храма приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

25 Августа 2021   06:00

Прихожане храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Мероприятие направлено на поддержку детей из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На базе Прихода был организован сбор канцелярских принадлежностей. За две недели были собраны и приобретены более 400 тетрадей, 2 школьных ранцев, 10 комплектов для творчества, 50 шариковых ручек, карандашей, собрано более 40 альбомов для рисования, красок, карандашей и прочих школьных принадлежностей.

24 августа 2021 года настоятель храма священник Максим Волосевич от имени Прихода и всех прихожан передал в КГКУ «Центр социальной защиты населения по Верхнебуреинскому району» школьные принадлежности.

Центр социальной защиты населения, а также Приход храма благодарит всех, кто принимал участие в благотворительной акции и подарил детям радость к началу нового учебного года.