В День шахтера священнослужители Верхнебуреинского района встретились с генеральным директором АО «Ургалуголь»

25 Августа 2021   06:51

24 августа 2021 года в День шахтера, благочинный Верхнебуреинского округа, настоятель Свято-Троицкого прихода п. Новый Ургал протоиерей Олег Киреев и настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын иерей Максим Волосевич встретились с генеральным директором АО «Ургалуголь» Евгением Владимировичем Романовым и передали ему поздравительное письмо от Епископа Амурского и Чегдомынского Николая.


ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «УРГАЛУГОЛЬ»

Е.В.РОМАНОВУ

 

Уважаемый Евгений Владимирович!

 

От всего сердца поздравляю Вас и вверенный Вашему руководству коллектив с профессиональным праздником — Днем шахтера!

В современном мире существуют десятки тысяч призваний, каждое из которых требует любви к своему делу и самоотверженного труда. Среди них в человеческой деятельности почетное место занимает героический подвиг шахтера – один из самых опасных и трудоёмких.

В Священном Писании говорится: «Трудящийся достоин награды за труды свои» (Лк. 10:7). Русская Православная Церковь благодарит Вас за совершаемый подвиг, заботу о строительстве и ремонте православных храмов в городах и весях, в которых живут шахтеры, возносит сугубые молитвы о здравии и благополучии Ваших близких.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам счастья, здоровья и спасения. Пусть Человеколюбивый Господь всегда ограждает Вас крепостию душевных и телесных сил и дарует возможность мирно трудиться для обеспечения достатка и благополучия Ваших семей, и ниспошлет все необходимое для спасения Ваших душ.

 

С уважением и архипастырским благословением,

НИКОЛАЙ

Епископ Амурский и Чегдомынский


© 2012, SDN