В праздник Преображения Господня Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе (ФОТО)

19 Августа 2021   05:41

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господня, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора, иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна воина пос. Березовый, иерей Александр Носков, руководитель епархиального отдела культуры, иерей Олег Скворцов, иерей Андрей Кочанов, настоятель прихода блаженной Ксении Петербургской пос. Горин, иеромонах Андроник (Алехин) и иеродиакон Христофор (Игишев).

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна воина пос. Березовый.

После заамвонной молитвы архиерей совершил чин освящения плодов.

Затем Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.