В пос. Березовый состоялись Престольные торжества

14 Августа 2021   06:24

11 августа 2021 года, в канун дня памяти святого мученика Иоанна воина, в храме пос. Березовый Солнечного района было совершено праздничное Всенощное бдение, которое возглавил иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма в честь святого мученика Иоанна воина. Ему сослужили иеромонах Вениамин (Кузнецов), настоятель прихода в честь Боголюбской иконы Божией Матери поселка им. Полины Осипенко и иеромонах Арсений (Бабаев), руководитель информационного отдела Амурской епархии.

12 августа, в день Престольного праздника в храме святого мученика Иоанна воина состоялась Божественная литургия.

Божественную литургию возглавил иерей Ярослав Савицкий, благочинный Солнечного округа Амурской епархии. Ему сослужили иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма св. мч. Иоанна воина и иеромонах Вениамин (Кузнецов), настоятель прихода в честь Боголюбской иконы Божией Матери поселка им. Полины Осипенко.

В праздничном богослужении приняли участие гости из г. Комсомольска-на-Амуре, поселка Солнечный, поселка им. Полины Осипенко, поселка Эворон и других поселков Солнечного района.

Песнопения Литургии исполнили певчие хора Кафедрального собора во имя святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре

По окончании литургии состоялся торжественный молебен и традиционный крестный ход вокруг храма, по завершении которого посетившие престольное торжество священники поздравили настоятеля прихода и прихожан с праздником.

Затем всех присутствующих пригласили на праздничную трапезу, которая сопровождалась духовными песнопениями.