В Кафедральном соборе Хабаровска состоялось торжественное богослужение в честь принесения мощей святого кнзя Александра Невского

19 Июля 2021   05:52

18 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в рамках принесения в Приамурскую митрополию мощей святаго благоверного кнзя Александра Невского, приуроченного к 800-летию со дня его рождения и в канун празднования обретения мощей преподобного Сергия игумена Радонежского, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, в сослужении епископов Ванинского и Переяславского Аристарха, Амурского и Чегдомынского Николая, возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Хабаровска. преосвященным владыкам Приамурской митрополии сослужили клирики епархий, входящих в состав митрополии, и духовенство собора. Также на богослужении присутствовали военнослужащие Восточного военного округа.

По окончании Божественной литургии вокруг кафедрального собора состоялся Крестный ход с мощами святого благоверного князя Александра Невского, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. После совместной молитвы владыка Артемий обратился к прихожанам с проповедью.

Напомним, что общегородской Крестный ход был отменен из-за непростой эпидемиологической ситуации в городе, поэтому владыка митрополит благословил проведение автомобильного Крестного хода, окропив автомобили святой водой, после чего автокрестоходцы отправились с молитвой в путь.


По материалам официального портала Приамурской митрополии "Православный Хабаровск"

© 2012, SDN