24 Мая 2021   07:47

С 16 по 19 мая 2021 года в Москве состоялись XXIX Международные образовательные чтения на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В рамках направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и средствами массовой информации» 19 мая в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча председателя Отдела Владимира Романовича Легойды с руководителями информационных подразделений, отделов по взаимоотношению Церкви и общества и пресс-секретарями епархий.

От Амурской епархии в данном мероприятии в формате онлайн-конференции приняли участие протоиерей Димитрий Галямов, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с общественностью и иеромонах Арсений (Бабаев), руководитель епархиального информационного отдела.

На встрече обсуждались актуальные темы церковно-государственных и церковно-общественных отношений.