Клирик Амурской епархии иеромонах Евлогий (Родюков) принял участие в X Общецерковном съезде по социальному служению РПЦ

20 Мая 2021   04:54

X Общецерковный съезд по социальному служению прошёл в Москве с 13 по 15 мая 2021 года. В работе съезда приняли участие: председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, главы отделов социальной направленности епархий Русской Православной Церкви, духовники и старшие сёстры сестричеств милосердия Русской Православной Церкви. По благословению Преосвященного Николая, епископа Амурского и Чегдомынского, на съезд в качестве делегата был направлен клирик собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре иеромонах Евлогий (Родюков).
Первый день работы съезда начался с божественной литургии в Храме Христа Спасителя, которую возглавил епископ Пантелеимон.
В рамках X Общецерковного съезда состоялось пленарное заседание: «Итоги и перспективы благотворительности в России за 30 лет». На пленарном заседании были оглашены приветственные послания съезду Святейшего Патриарха Кирилла и министра здравоохранения Вероники Скворцовой.
В дни съезда прошли секции: «Паллиативная помощь и сестринский уход», «Как помочь самым бедным людям?», «Демографический кризис: как будем выбираться?», «Как распространить лучшие практики помощи людям с инвалидностью?».

© 2012, SDN