Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме пос. Солнечный (ФОТО)

6 Мая 2021   12:06

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный.

Его Преосвященству сослужили настоятель Покровского храма иерей Ярослав Савицкий и клирики Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре: иерей Олег Скворцов и диакон Иоанн Микуцкий.

По окончании Литургии Преосвященный владыка поздравил всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения, а также поздравил иерея Ярослава с его 60-летием.

В завершение поздравления Его Преосвященство вручил настоятелю Покровского прихода Архиерейскую грамоту, а в дар Покровскому храму частицу святых мощей священномученика Владимира (Богоявленского).