В Неделю ваий, в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре была совершена Божественная литургия

25 Апреля 2021   12:00

25 апреля 2021 года, в Неделю ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре была совершена Божественная литургия.

Возглавил служение Литургии настоятель Свято-Успенского прихода, иерей Андрей Гутович.

По окончании литургии состоялось освящение вербы. Иеромонах Андроник (Алехин) прочитал молитву на благословение ваий: «Господи Боже наш, седяй на Херувимех…». После молитвы, он окропил вайи святой водой с произнесением слов: «Освящаются ваия сия, окроплением воды сея священныя, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь»

Затем иеромонах Андроник и прихожане храма поздравили настоятеля храма иерея Андрея с днем его рождения, пожелав ему здоровья, после чего хор пропел: «Многая и благая лета...»