Клирики Амурской епархии приняли участие в заседании координационного совета по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

21 Апреля 2021   14:08

16 апреля 2021 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с общественностью протоиерей Димитрий Галямов и руководитель молодежного отдела Амурской епархии иерей Алексий Артамонов приняли участие в заседании координационного совета по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, которое прошло в Комсомольске-на-Амуре. Как было отмечено на совещании, этот год объявлен отраслевым годом ГТО. В его рамках организована акция "Рекорд ГТО", которая проходит ежемесячно в районах края с целью определения сильнейших в каждом из основных видов испытаний.  Участники, показавшие наилучший результат в регионе, награждаются ценными призами. Также выпускники школ в этом году получат не менее двух дополнительных баллов к ЕГЭ при наличии золотого, серебряного или бронзового значка.

В рамках мероприятия министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов вручил знаки ГТО, удостоверения и знак мастера спорта России, а также наградил первых отличившихся в акции "Рекорд ГТО".

На заседании были подведены итоги за прошедший 2020 год по реконструкции спортивной инфраструктуры, а также представлены планы на 2021 год для дальнейшего развития данного направления. Начальник Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Заплутаев Дмитрий Александрович выступил с докладом, в котором были определены приоритеты развития физкультуры и спорта в г. Комсомольск-на- Амуре. На Коллегии было выдвинуто предложение об открытии Физкультурного диспансера.


Источник:  www.khabkrai.ru

© 2012, SDN