Подведены итоги историко-краеведческого проекта для школьников «Я – комсомольчанин 2021», в котором в рамках сетевого сотрудничества принимает участие ОРОиК Амурской епархии

17 Апреля 2021   07:31

Торжественным праздником чествования и награждения школьников - победителей проекта «Я-комсомольчанин» завершилась образовательная программа проекта этого года. Она была в этом году особой, связанной со знакомством школьников с такой сферой жизни города как медицина и людьми, представляющими ее в разные годы. В реализации программы этом году приняли участие городской Краеведческий музей, музей Изобразительных искусств, ЦГБ им. Н.Островского, медицинский колледж, представители профсоюза медицинских работников и Амурская епархия РПЦ. Епархиальным отделом религиозного образования был для школьников разработан специальный образовательный маршрут «Святые врачеватели России», по которому более 300 учащихся 2-4 и 5-6 классов школ города провел иеродиакон Христофор (Игишев). Его работу высоко оценило Управление образования, отметив ее именным Благодарственным письмом. За разработку методического сопровождения этого маршрута была отмечена также руководитель ОРОиК Н.М. Оглоблина. Благодарственное письмо от начальника Управления образования города Л.А. Кусковой за организацию Амурской епархией сетевого сотрудничества со светскими образовательными учреждениями в сфере духовно-нравственного воспитания школьников было направлено также в адрес Управляющего епархией Его Преосвященства епископа Амурского и Чегдомынского Николая.