Максим Волосевич обсудил с главным врачом Верхнебуреинской центральной районной больницы аспекты взаимодействия районной больницы и православного прихода

25 Марта 2021   08:39

24 марта 2021 года настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской р.п. Чегдомын священник Максим Волосевич встретился с главным врачом КГБУЗ «Верхнебуреинская центральная районная больница» Еленой Валериевной Музыко.

В ходе встречи обсуждались аспекты взаимодействия районной больницы и православного прихода.

Священник передал средства индивидуальной защиты для медперсонала, работающего с больными короновирусом.

Средства индивидуальной защиты, в том числе защитные комбинезоны — это то, чего больше всего сегодня не достает медучреждениям, которые работают с больными, заразившимися новой коронавирусной инфекцией. Костюмы одноразовые, после использования подлежат утилизации, а значит, новые комплекты нужны каждый день.
Елена Валериевна сердечно поблагодарила священника за оказанную помощь и поддержку.

«Несмотря на то, что обстановка в районе стабильная и на лечении находятся всего 3 человека, расслабляться еще рано».

Комплекты защиты приобретены благодаря сбору на сайте «Антивирус Милосердия»  и переданы Отделом социального служения и благотворительности Амурской Епархии.

Приход новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын