День Православной книги в Образовательном центре Амурской епархии

18 Марта 2021   06:23

16 марта 2021 года, в соответствии с программой Дней Православной книги, в Образовательном центре Амурской епархии состоялась беседа «Очаровательная свежесть старых книг», участниками которой стали студенты естественно-географического факультета АмГПГУ. Они не только увидели раритетные издания 17-18 веков, но и смогли подержать в руках эти тяжелые фолианты. На встрече речь шла об отношении к книге на Руси, о культуре книжной, и шире - о культуре православной. Беседе предшествовала экскурсия в храм святого пророка Илии, во время которой ребята познакомились со святынями храма, увидели, как совершается богослужение во время Великого поста, услышали пение хора. Все пояснения к службе ребятам давал иеромонах Арсений (Бабаев). Экскурсия и беседа в образовательном центре были организованы ДКЦ св. м-цы Татианы.