Епископ Николай возглавил праздничные богослужения в Покровском храме Московской духовной академии

16 Февраля 2021   11:43

15 февраля 2021 года, в день Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай в сослужении ректора Московской духовной академии Преосвященного епископа Звенигородского Феодорита совершил праздничные богослужения в Покровском академическом храме.

Преосвященным владыкам сослужили профессора, преподаватели и студенты в священном сане. По прочтении Святого Евангелия владыка Феодорит обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужебные песнопения исполнили мужской хор под управлением иеромонаха Нестора (Волкова) и женский хор под управлением Ксении Алексеевой.

По окончании пения причастного стиха благочинный Покровского академического храма иеромонах Варнава (Лосев) зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По отпусте Божественной литургии было совершено славление праздника епископом Амурским и Чегдомынским Николаем и академическим духовенством.