Состоялась экскурсия по Кафедральному собору и Епархиальному управлению для учащихся средней школы № 35 города Юности

16 Февраля 2021   08:14

15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, учащиеся средней школы № 35 г. Юности, в сопровождении учителей и родителей, посетили Кафедральный собор во имя святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре. Обзорную экскурсию по собору и Епархиальному управлению провёл для гостей клирик Ильинского собора иеродиакон Христофор (Игишев).

Дети побывали в верхнем и нижнем храмах Кафедрального собора, а также на клиросе и на колокольне.

Затем ребята посетили домовый храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" при Епархиальном управлении и познакомились с музейной экспозицией церковных древностей, расположенной в том же здании.

Завершилась экскурсия для юных гостей в аудитории, где еженедельно проходят занятия детской воскресной школы.