Приход храма в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын отметил свой Престольный праздник

8 Февраля 2021   07:55

7 февраля 2021 года православный Приход храма в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын отметил свой Престольный праздник.

Престольный праздник – одно из центральных событий в жизни православного храма. Наступило это ежегодное торжество и для верующих Прихода в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Чегдомын — второй столицы нашей епархии.

В этот день они вместе со всей Церковью восклицают слова молитвы: «Сегодня радостно ликует Церковь Русская, прославляющи новомучеников и исповедников своих, во дни гонения безбожного жизнь свою за веру во Христа положивших и своею кровию сохранивших истину».

Праздничные мероприятия возглавил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

Перед началом Богослужения был отслужен Водосвятный молебен.

Центром всех торжеств, конечно, явилась Божественная литургия, за которой соборно молилось множество прихожан, из поселка и его окрестностей. За Литургией были вознесены молитвы Господу Богу о прекращении вредоносного поветрия, о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По окончании Богослужения был совершен молебен Новомученикам и исповедникам Церкви Русской и крестный ход вокруг храма. После отпуста Литургии совершенна лития по всем усопшим и пострадавшим во время гонений за веру Христову.

А в заключение для всех участников престольного праздника в актовом зале Воскресной школы состоялся просмотр фильма о священномученике Павле Ансимове (+1937г.), затем состоялась общая трапеза, за которой было произнесено множество добрых слов и радостных приветствий.



Приход новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын

© 2012, SDN