Завершилась программа "Рождественских встреч" для учащихся МОУ СОШ № 23 (ФОТО)

15 Января 2021   15:24

С 11 по 15 января 2021 года, в учебном корпусе Епархиального управления проходил цикл мероприятий «Рождественские встречи», приуроченный к светлому празднику Рождества Христова.

Участниками традиционных ежегодных «Рождественских встреч» в этом году стали более пятисот школьников - учащиеся 4-9 классов средней общеобразовательной школы № 23 города Юности.

Встречи проходили по двум направлениям. Первая группа слушала тематические обзорные лекции педагогов Е.А. Горбач и Е.И. Шелеповой о символике и событиях, связанных с Рождеством Христовым.

Вторая группа – практические занятия. Для учащихся проводились мастер-классы по изготовлению рождественских свечей. Руководитель группы - Т.Б. Гущина.

Встречи посещали иерей Владимир Кулагин, клирик Казанского собора Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре и иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый. Во время встреч со священниками дети задавали интересующие их вопросы.

По окончании занятий дети и педагоги приглашались на чаепитие в Трапезную палату Епархиального управления.