В неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы (ФОТО)

10 Января 2021   08:42

В неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, настоятель Успенского храма; иеромонах Андроник (Алехин), иерей Олег Скворцов, иерей Георгий Шумилов и диакон Иоанн Микуцкий.

Во время пения антифонов Преосвященный Владыка совершил хиротесию во чтеца Юрия Рихтера, старосты собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

По окончании Литургии к Правящему архиерею обратился настоятель Успенского прихода иерей Андрей Гутович, который приветствовал Его Преосвященство, поздравив с Рождеством Христовым и поблагодарив владыку за посещение Успенского прихода в эти святочные дни.

Затем отец Андрей пригласил Его Преосвященство и всех желающих в приходской дом, где стараниями общественной казачьей общины "Хутор "Славный" г. Комсомольска-на-Амуре был организован концерт ансамблей современной и исторической казачьей песни "Братина", номера в исполнении юных казачат  и  праздничная трапеза, организованная прихожанами Успенского храма. По окнчании праздника епископ Николай поздравил всех участников с Рождеством Христовым, а юным прихожанам вручил сладкие рождественские подарки. 

 

© 2012, SDN