В праздник Рождества Христова Управляющий Амурской епархией совершил праздничную Божественную литургию в Ильинском Кафедральном соборе (ФОТО)

7 Января 2021   05:57

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил в Кафедральном соборе святого пророка Илии Рождественские богослужения, которые начались с праздничной Утрени и продолжились Божественной литургией.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора; иерей Олег Скворцов, иерей Георгий Шумилов и диакон Иоанн Микуцкий.

Песнопения Литургии исполнял хор Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии (регент - Елена Кравченко).

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил протоиерей Алексий Селезнев.

По окончании Литургии славление возглавил Преосвященный епископ Николай, обратившийся затем к пастве со словами поздравления и проповеди.