Завершился традиционный конкурс «Рождественская открытка», проходящий в Амурской епархии в рамках Рождественских образовательных чтений

30 Декабря 2020   04:07

25 декабря 2020 года завершился традиционный конкурс «Рождественская открытка», который проводится епархиальным Духовно культурным центром во имя святой мученицы Татианы при ФГБОУ ВО «АмГПГУ» при поддержке кафедры теории и методики технологического образования для студентов университета. Конкурс ежегодно проходит в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений. В этом году на конкурс были заявлены 38 работ, выполненных в разной технике студентами разных направлений подготовки и курсов от 1-го до 5-го.

Особенностью этого года стала его дистанционная форма проведения. Работы участниками представлялись в электронном формате и в таком же формате с ними работало жюри, в состав которого вошли зав. Кафедрой теории и методики технологического образования ФГБОУ ВО «АмГПГУ», доцент, кандидат педагогических наук Е.С.Асланова, руководитель информационного отдела Амурской епархии отец Арсений (Бабаев) и руководитель Духовно-культурного центра во имя святой мученицы Татианы Н.М. Оглоблина. Председателем жюри выступил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

В соответствии с решением жюри Дипломом победителя конкурса отмечена работа Ларчиковой Анастасии (факультет технологии, экономики, дизайна, группа Дгд-44). Дипломами первой степени отмечены работы Шматковой Анастасии, Меньшиковой Дарьи, Валетиной Юлии, Болотовой Алины – студенток института педагогики и психологии, а также Ведерниковой Евгении, Крицкой Ксении, Родиной Юлии, Труханович Татьяны – представительниц факультета технологии, экономики, дизайна.

Уже в четвертый раз в когорте победителей значатся и работы Татьяны Аршиновой и Костроминой Нины (ФТЭД). Дипломы второй степени присуждены работам Грищенко Полины и Булеца Анастасии (ИПиП), а также - Федоровой Ольги, Шталь Алисы, Марьиной Елизаветы, Загибаловой Виктории и Оборской Ксении (ФТЭД). Дипломы третьей степени – работы Жабко Софии и Москалевой Риммы (ИПиП), Золотаревой Лилии и Копыловой Василисы (ФТЭД). Другие участники конкурса получат Благодарственные письма от Амурской епархии за активное участие в традиционном рождественском мероприятии.