В день памяти святителя Николая Чудотворца, Управляющий Амурской епархией совершил Божественную Литургию в нижнем храме Кафедрального собора святого пророка Илии (ФОТО)

19 Декабря 2020   04:31

19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николаяархиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, совершил Божественную Литургию в нижнем Трехсвятительском храме Ильинского Кафедрального собора г. Комсомолька-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили клирики Кафедрального собора: иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры Амурской епархии, иерей Олег Скворцов и клирики в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех собравшихся с праздником.