В Соборе Казанской иконы Божией Матери состоялись богослужения в честь престольного праздника

4 Ноября 2020   11:47

4 ноября 2020 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери, омечающем престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили настоятель Казанского собора протоиерей Сергий Горский, иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии, иерей Алексий Артамонов, настоятель Прихода Всех святых, иерей Александр Носков, иерей Олег Скворцов, иерей Алексий Архипов, иерей Георгий Шумилов, иерей Андрей Кочанов, настоятель Прихода блаженной Ксении Петербургской пос. Горин, клирики Илиинского и Казанского соборов в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Архипов.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен, по завершении которого Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.