Освящение часовни в честь святого благоверного князя Александар Невского на территории воинской части в поселке Солнечный

14 Октября 2020   15:05

14 октября 2020 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай принял участие в церемонии открытия памятного камня на территории воинской части в посёлке Солнечный. Мемориал был установлен в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвящен героям войны, добывавшим победу и на фронтах, и во вражеском тылу.

Затем, в рамках чествования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, даты, которой Русская Православная Церковь посвящает ряд больших и малых церковных и церковно-государственных событий, Преосвященный владыка совершил Чин освящения часовни в честь благоверного князя Александра Невского на территории части.

В своем слове после освящения епископ Николай поблагодарил всех, кто потрудился в деле созидания и благоукрашения часовни. От имени Прихода Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный иерей Ярослав Савицкий преподнес в дар новоосвященной часовне и её прихожанам храмовую икону небесного покровителя - князя Александра.  

© 2012, SDN