В Свято-Покровском храме поселка Солнечный было совершено архиерейское богослужение в честь Престольного праздника

14 Октября 2020   13:48

14 октября 2020 года, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском храме пос. Солнечный.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма иерей Ярослав Савицкий, иеромонах Вениамин (Кузнецов), настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери посёлка им. Полины Осипенко, иерей Георгий Шумилов и диакон Иоанн Микуцкий, клирики Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Песнопения Литургии исполнил хор Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии (регент - Елена Кравченко).

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен и Крестный ход, по завершении которого Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с праздником.