В школе №23 города Юности завершился цикл школьных мероприятий "У семейного очага"

13 Октября 2020   15:15

13 октября 2020 года конкурсом трехмерных иллюстрациий литературных произведений о семейных ценностях, выполненных в различных техниках пластилинографии, в стенах средней общеобразовательной школы №23 города Юности завершился ставший традиционным в это время учебного года цикл школьных событий «У семейного очага».

Как и в предшествующие годы, данный воспитательный проект был представлен рядом других значимых событий: знакомством и изучением произведений согласно списку, предложенному организаторами; викториной по изученным произведениям; изготовлением трехмерных иллюстраций к прочитанным произведениям; защитой проектов и подведением итогов мероприятий.

Знакомясь с произведениями А.И. Куприна «Белый пудель», С.Т. Аксакова «Детские годы Багрова – внука», Л.Н. Толстого «Детство» и «Отрочество», И.А. Гончарова «Обломов», учащиеся 5-9 классов усваивали традиционные для нашей страны семейные ценности. Проект был призван поддержать творческую активность и самореализацию личности участников, совместное творчество детей и родителей.

По приглашению директора школы Любови Андреевны Паздниковой и организаторов проекта в качестве председателя жюри в конкурсной программе участвовал Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

© 2012, SDN