В храм во имя Новомученников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын доставлена точная копия Небоявленного Годеновского креста

7 Октября 2020   05:53

В храм во имя Новомученников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын доставлена точная копия Небоявленного Годеновского креста.

Он прибыл автомобильным Крестным ходом «Святая Русь» в Хабаровск, а оттуда по железной дороге в пос. Чегдомын.

Святыня была найдена на глухом болоте недалеко от Ростова Великого. В книге «Житие и чудеса св. Николая чудотворца» говорится, что он явился «от греческой стороны» 29 мая 1423 года, то есть за 30 лет до падения Константинополя (29 мая 1453 года).

В Кресте установлен мощевик с частицей мощей СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.

Крест будет находиться в храме до воскресенья 4 октября (до 14:00) после чего он продолжит свой путь в п. Новый Ургал, а затем в Хабаровск.

Желающие помолиться, приложиться к мощам святителя Николая Угодника могут в субботу с 09:00-18:00 и в воскресенье с 08:30 до 14:00.

Ежедневно у святынь совершаются молебны и акафисты.