В неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию на Приходе Успения Пресвятой Богородицы (фото)

4 Октября 2020   06:08

4 октября 2020 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию на Приходе Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, настоятель Успенского храма; иеромонах Андроник (Алехин) и диакон Иоанн Микуцкий, клирик Ильинского Кафедрального собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии, к Правящему архиерею обратился настоятель Успенского прихода иерей Андрей Гутович, который приветствовал Его Преосвященство, поблагодарив за совместную молитву.

Преосвященный владыка поздравил отца Андрея с назначением его на должность настоятеля Свято-Успенского храма, преподав ему архипастырское наставление, а прихожанам старейшего храма города пожелал поддерживать настоятеля в его трудах на благо созидания прихода.

Далее, в сопровождении духовенства, архиерей проследовал к приходскому дому и ознакомился с ходом его обустройства. Там же состоялась трапеза, с любовью приготовленная для духовенства и всех желающих.

© 2012, SDN