В Амурской епархии состоялось открытие фотовыставки «ВЕРУЮЩИЕ», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала "ФОМА"

30 Сентября 2020   09:37

29 сентября 2020 года, в здании Епархиального управления в г. Комсомольске-на-Амуре состоялось открытие фотовыставки «ВЕРУЮЩИЕ», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала "ФОМА".

В проекте «ВЕРУЮЩИЕ» представлены фотографии и истории современных православных людей: кто-то стал героем обложки журнала, кому-то был посвящён большой материал в «Фоме». 

В открытии экспозиции принял участие Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Владыка поприветствовал собравшихся, напомнив всем, что журнал «ФОМА» уже на протяжении многих лет радует и вдохновляет своих читателей по всей России и что самое главное, он помог многим прийти к Богу.

Управляющий Амурской епархией поблагодарил организаторов проекта и вручил им благодарственные письма.

В свою очередь с приветственным словом к собравшимся выступили директор Культурно-просветительского центра «Люди» Мария Маркина и руководитель стратегических коммуникаций Стамат Сергей Ильич.

Выставка организована в рамках проекта, реализуемого АНО Культурно-просветительским центром «Люди» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

После того как посетители ознакомились с экспозицией, организаторы фотовыставки предложили собравшимся поиграть в познавательную настольную игру на знание фразеологизмов, в том числе вошедших в наш язык из Библии.

«Ять» — игра, в которой нужно угадывать значения фразеологизмов, необычных выражений русского языка, а также отдельных слов, которые мы привыкли употреблять, не задумываясь об их значении.

Также сыграть в онлайн-версию игры можно на сайте православного журнала "Фома". Ссылка на ресурс: https://yat-game.ru/igra

© 2012, SDN