В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Управляющий Амурской епархией возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе святого пророка Илии

21 Сентября 2020   07:45

21 сентября 2020 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, Управляющий Амурской епархией возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии; протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора, иеромонах Арсений (Бабаев) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Арсений (Бабаев), настоятель домового храма епархии в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница".

По окончании Литургии духовенство во главе с архиереем совершило славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Затем Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.