В неделю 15-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Ильинском Кафедральном соборе

20 Сентября 2020   06:41

20 сентября 2020 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Ильинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Носков, руководитель епархиального отдела культуры, иерей Димитрий Макаров, руководитель социального отдела епархии, иерей Виталий Середа и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Серафим (Решетов), клирик Ильинского Кафедрального собора.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.