В канун недели 9-й по Пятидесятнице и дня памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Управляющий Амурской епархией совершил Всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе (фото)

8 Августа 2020   15:01

8 августа 2020 года, в канун недели 9-й по Пятидесятнице и дня памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, совершил Всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на- Амуре.

Его Преосвященству сослжили: протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора; иеромонах Вениамин (Кузнецов), настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери пос. им. Полины Осипенко, иерей Александр Носков, руководитель епархиального отдела культуры, иеромонах Арсений (Бабаев) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После чтения Святого Евангелия Преосвященный владыка совершил помазание верующих елеем, освященным пред иконой святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей.

Завтра, в воскресенье 9 августа, в Казанский собор епископом Николаем будет принесена икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей. Встреча иконы в 9-00.
Божественную литургию возглавит епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

© 2012, SDN