Состоялось освящение поклонного креста в пос. Чегдомын

2 Июня 2020   05:58

31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в нашем храме во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын, была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

После Чтения Евангелия на Сугубой ектении были вознесены молитвы Господу Богу о единстве Православия, о мире на Украине и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

После отпуста Литургии священник обратился к прихожанам со словами проповеди на Воскресное Евангельское чтение.

После Божественной литургии был совершен крестный ход к Поклонному кресту для его освящения после ремонта.

Под пение гимна «Воскресение Христово видевше» крестный ход прошел от храма к Поклонному Кресту. Затем священник совершил Чин освящения Креста и окропил обновленный крест святой водой.

Справка: Поклонный крест был установлен на месте будущего строительства нашего храма в 1997 году. С течением времени крест обветшал, и пришлось его обновить. Наши прихожане Игорь и Николай с большой радостью заменили на кресте две перекладины, покрасили и нанесли защитное покрытие.