В праздник Вознесения Господня, Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в нижнем храме Кафедрального собора (видео)

29 Мая 2020   08:20

28 мая 2020 года, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в нижнем храме Кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии, протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора; иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры епархии; иеромонах Андроник (Алехин) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора.

По окончании Божественной литургии священнослужители Кафедрального собора совершили славление празднику.

В завершение епископ Николай обратился к собравшимся со словами поздравления с праздником Вознесения Господня и проповедью.