Заседание архиерейского совета Приамурской митрополии состоялось в режиме онлайн-конференции

6 Мая 2020   08:43

5 мая 2020 года под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия состоялось заседание архиерейского совета Приамурской митрополии в режиме онлайн-конференции.

В заседании приняли участие на своих местах архиереи Приамурской митрополии: епископ Переяславский и Ванинский Аристарх, епископ Амурский и Чегдомынский Николай и викарий Хабаровской епархии епископ Николаевский Василий, а также секретарь архиерейского совета Приамурской митрополии иеромонах Николай (Белозеров).

На повестке дня обсуждали вопросы совершения богослужений в епархиях Приамурской митрополии в условиях распространения коронавирусной инфекции. Архиереи поделились тем, как прошли богослужения Страстной седмицы, святой Пасхи и Светлой седмицы, о том, что во всех епархиях соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы (социальное дистанциирование и масочный режим).

Вторым вопросом на повестке дня стоял вопрос о строительстве духовно-просветительских центров в епархиях Приамурской митрополии. Владыка Николай, владыка Аристарх и владыка Василий рассказали о том, на каком этапе находится строительство духовно-просветительских центров.

Также обсудили и другие вопросы жизни Приамурской митрополии, в конце встречи архипастыри поздравили друг друга со Светлым Христовым Воскресением и митрополит Артемий пожелал всем помощи Божией в служении на благо Святой Церкви.

© 2012, SDN