В неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Управляющий Амурской епархией совершил Божественную Литургию в Ильинском Кафедральном соборе (фото)

3 Мая 2020   08:38

3 мая 2020 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию в Ильинском Кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии; протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора; иеромонах Андроник (Алехин), иерей Виталий Середа, иерей Андрей Кочанов, иерей Александр Харитонов и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По благословению священноначалия, по окончании Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг собора.