В Хабаровске состоялась коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа

14 Марта 2013   07:52

11-12 марта 2013 года после молебна в домовом храме Хабаровской духовной семинарии, в читальном зале ХДС состоялось заседание Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа. Коллегия прошла под председательством епископа Бронницкого Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи. В мероприятии принял участие руководитель отдела по работе с молодежью Амурской епархии Иерей Алексий Артамонов.

В  продолжение работы коллегии состоялся круглый стол на тему «Молодежное служение на Дальнем Востоке — особенности и проблемы», на котором руководители епархиальных отделов по делам молодежи провели презентации о работе своих отделов.

По итогам коллегии было принято решение о создании координационного совета руководителей молодежных отделов епархий ДФО.

Завершая двухдневный форум, епископ Бронницкий Игнатий поблагодарил участников за плодотворную работу, а также сказал: «Кто-то из вас в начале, пути, кто-то уже добился определенных успехов, но все мы должны помнить, что такая работа – это кропотливый каждодневный труд, в итоге, приносящий свои плоды».