В канун праздника Входа Господня в Иерусалим Преосвященный епископ Николай совершил Всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе

11 Апреля 2020   14:11

11 апреля 2020 года, в канун 6-й недели Великого поста, празднования Входа Господня в Иерусалим, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии; протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Кафедрального собора; иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры епархии; иеромонах Андроник (Алехин),  иеромонах Серафим (Решетов), иерей Виталий Середа и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После чтения Евангелия Управляющий Амурской епархией совершил традиционное освящение вербных ветвей (ваий).

Затем Преосвященный владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, в день Входа Господня в Иерусалим Преосвященный владыка возглавит служение Божественной литургии в Соборе Казанской иконы Божией Матери.

Начало богослужения в 9:00.