В Кафедральном соборе святого пророка Илии состоялась миссионерская Литургия с пояснениями

1 Февраля 2020   07:34

1 февраля 2020 года, в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре состоялась миссионерская Литургия с пояснениями.

Божественную литургию совершил иеромонах Серафим (Решетов), клирик Кафедрального собора пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре, в сослужении диакона Александра Харитонова, клирика Кафедрального собора.

Важные моменты богослужения комментировал диакон Александр Харитонов, руководитель епархиального образовательного центра.

Накануне, 31 января, в учебной аудитории епархиального управления (просп. Копылова 54) состоялась открытая лекция о Божественной Литургии, в ходе которой все желающие могли ознакомиться с учебными видеоматериалами и подробными комментариями о Проскомидии и некоторых других священнодействиях, происходящих в алтаре и сокрытых от взоров прихожан. В ходе беседы слушатели имели возможность задавать любые интересующие их вопросы.