В неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Управляющий Амурской епархией совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии

29 Декабря 2019   06:18

29 декабря 2019 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили клирики Кафедрального собора: протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Кафедрального собора; иеромонах Андроник (Алехин), иерей Виталий Середа, иерей Георгий Шумилов  и клирики в диаконском чине.

Во время пения антифонов Преосвященный владыка постриг во чтеца Андрея Кочанова

Перед причастием слово проповеди произнес иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры Амурской епархии.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словом, посвященным воскресному евангельскому чтению о званных на вечерю.

По завершении архипастырской проповеди, Преосвященный епископ Николай пригласил всех желающих на миссионерскую Литургию с пояснениями, которая состоится в Кафедральном соборе 4 января 2020 года в 8:00.