В неделю 27-ю по Пятидесятнице, Управляющий Амурской епархией совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии (фото)

22 Декабря 2019   06:24

22 декабря 2019 года, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили клирики Кафедрального собора: протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Кафедрального собора; иеромонах Филарет (Авсейко), иеромонах Андроник (Алехин), иерей Виталий Середа, иерей Георгий Шумилов и клирики в диаконском чине.

Перед причастием слово проповеди произнес иеромонах Серафим (Решетов).

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словом, посвященным воскресному евангельскому чтению об исцелении десяти прокаженных.

По завершении архипастырской проповеди, Преосвященный епископ Николай поздравил с днем рождения диакона Кафедрального собора Александра Харитонова, после чего священнослужителю было возглашено многолетие.