II этап проекта «Я-комсомольчанин» в Амурской епархии успешно завершен

22 Декабря 2019   06:02

21 декабря 2019 года, в рамках Региональных (епархиальных) Рождественских образовательных чтений, завершился II этап проекта «Я - комсомольчанин», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В учебной аудитории здания Епархиального управления, клирик Ильинского собора Иеродиакон Христофор (Игишев) провел для учащихся урок-презентацию на тему: "Святые покровители российского воинства", которым завершился второй этап конкурса.

В ходе проекта учащиеся теперь уже не средних, а младших классов школ знакомились с историческим подвигами людей, ставших святыми покровителями православного воинства.

Проект ежегодно реализовывается Дворцом творчества детей и молодежи. Членом Оргкомитета конкурса и куратором образовательного маршрута «Земля Комсомольская - земля Православная» является Амурская епархия Русской Православной Церкви, которая работает с ГТДиМ на основе Соглашения о сотрудничестве.

Епархию в составе Оргкомитета представляла руководитель Духовно-просветительского центра во имя святой мученицы Татианы Н.М. Оглоблина.