В Администрации Комсомольска-на-Амуре прошел Круглый стол-встреча «Профилактика экстремистских и террористических проявлений на территории города»

21 Декабря 2019   06:44

20 декабря 2019 года, в Администрации г. Комсомольска-на-Амуре, под председательством начальника Управления образования администрации города Л.А. Кусковой, прошел Круглый стол-встреча «Профилактика экстремистских и террористических проявлений на территории города».

В заседании приняли участие представители правоохранительных структур, Председатель ассамблеи народов Хабаровского края А.А.Шумейко, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай и клирики Амурской епархии протоиерей Димитрий Галямов и иерей Владимир Кулагин, имам мечети г. Комсомольска-на-Амуре Шамиль Газиев и представители исламской общины города Юности, начальники управлений и отделов Администрации города, представители казачества, руководители образовательных учреждений и другие участники.

В ходе Круглого стола рассматривались вопросы противодействия и профилактики экстремизма и терроризма на территории Комсомольска-на-Амуре. Была рассмотрена система работы, которая ведется в этом направлении и внесены предложения по ее улучшению, по налаживанию максимально эффективной координации между правоохранительными органами, администрацией, учреждениями образования, религиозными организациями и общественно-патриотическими движениями города Юности.

© 2012, SDN