В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, Преосвященный епископ Николай возглавил Всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе и совершил постриг в великую схиму

19 Декабря 2019   04:50

18 декабря 2019 года, в канун дня памяти святителя Николаяархиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Всенощного бдения в Ильинском Кафедральном соборе и совершил постриг в великую схиму.

Его Преосвященству сослужили клирики Кафедрального собора: протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Кафедрального собора; иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры Амурской епархии; иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Серафим (Решетов) и клирики в диаконском чине.

После прочтения Евангелия Его Преосвященство совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения был совершен постриг в великую схиму монахини Алипии, насельницы монашеской общины при храме в честь святого апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули.