В день престольного праздника храма в честь святого апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули, была совершена Божественная литургия

13 Декабря 2019   14:18

13 декабря 2019 года, в день престольного праздника храма в честь святого апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули Солнечного благочинного района, была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил иерей Ярослав Савицкий, благочинный Солнечного района, в сослужении иеромонаха Николая (Дмитриева), настоятеля храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый и диакона Александра Харитонова, клирика Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольск-на-Амуре.

Песнопения литургии исполнил хор Ильинского Кафедрального собора г. Комсомольска-на-Амуре.

По окончании литургии было совершен традиционный чин славления святому апостолу Андрею, в честь которого освящен храм.

В завершении богослужения иерей Ярослав и иеромонах Николай обратились со словами проповеди и поздравления к прихожанам храма, а также паломникам, прибывшим разделить молитвенную радость из разных уголков епархии.

Затем прихожанам и гостям была предложена традиционная праздничная трапеза, за которой состоялась теплая беседа, наполненная добрыми словами и пожеланиями.